Стороны треугольника равны 3 см, 6 см и 3√6 см. Найдите длину медианы, проведенной к большей

стороне

Ответы на вопрос

Отвечает Дунец Лиза.

\displaystyle\mathsf{m=\frac{1}{2}\sqrt{2a^2+2b^2-c^2}  }\\\\\displaystyle\mathsf{m=\frac{1}{2}\sqrt{2*3^2+2*6^2-(3\sqrt{6} )^2}=  3.}


Отвечает Тарасенко Диана.

Ответ:

3 см

Объяснение: