Помогите пожалуйста! Радиусы двух кругов равны 2.5см и 3см. Найдите расстояния между центрами этих

кругов, если круги соприкасаются внешне и внутренне (выполните построения).​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

При внешнем соприкосновении: 2,5+3=5,5 (см)

При внутреннем соприкосновении: 3-2,5=0,5 (см)