5. Существуют ли треугольники с углами: с a) 5°, 55°, 120°; b) 46, 150,4°: c) 100°, 20, 50%; d)

25°, 35°, 100%? Даю 20 балов!​

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Ольга.

Ответ:

а) существует, b) несуществует, с) несуществует d) несуществует

Объяснение:

а) 5+55+120=180

b) 46+150+4=200

с) 100+20+50=170

d) 25+35+100=160

Сумма всех углов треугольника равна 180°