Найдите высоту треугольника проведенную к большей стороне если стороны треугольника равны 29мм 25мм

и 6мм

Ответы на вопрос

Отвечает Усманов Даниял.

Ответ:

AA1 = 4,137931034

Объяснение:

S = √(p(p-a)(p-b)(p-c)) = √(30*(30-29)(30-25)(30-6)) = √3600 = 60.

h = 2S/29 = 2*60/29 = 120/29 = 4,1379