В треугольнике АВС АС=ВС, АВ=48, cosA=3/5. Найдите высоту CН.


Ответы на вопрос

Отвечает Колитова София.

АН=ВН=48/2=24

АС=ВС=АН /  cosA= 24/ 3/5 =40

СН =корень (АС в квадрате - АН в квадрате) =корень (1600-576) =32

Отвечает Бурик Олексій.

HA= ½AB= 24

cosA= HA/Ac=24/AC=⅗

AC=40

CH-√40² - 24² =32