Помогите пожалуйста:( стороны треугольника равны 8,6 и 4 см. Найти меньшую высоту треугольник


Ответы на вопрос

Отвечает Толокольников Влад.
Найдем площадь затем по формуле выразим каждую высоты и сравним между собой
 S=\sqrt{p(p-a)(p-b)(p-c)}\\
p=\frac{8+6+4}{2}=9\\
\\
S=\sqrt{9(9-8)(9-6)(9-4)}=\sqrt{135}\\
S=\frac{ah}{2}\\

h=\frac{2S}{a;b;c}\\
h=\frac{2\sqrt{135}}{8}=\frac{\sqrt{135}}{4}\\h_{2}=\frac{2\sqrt{135}}{6}=\frac{\sqrt{135}}{3}\\
h_{3}=\frac{2\sqrt{135}}{4}=\frac{\sqrt{135}}{2}\\

    самая маленькая это  h