Две стороны треугольника равны 1 см и 0,9 см Найдите третью сторону если длина выражается целым

числом

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеевич Александр.
В любом треугольнике для всех его сторон выполняется условие:
a+b>=c; a+c>=b; b+c>=a
Тогда третья сторона должна быть такая, что X<=(1+0,9)⇒X=1 (так как сторона по условию выражается целым числом и мы знаем, что сторона не может быть <=0.)