Помогите решить задачу с объяснением. Диагональ квадрата равна 3 см.Сторона его равна диагонали

другого квадрата . Найти сторону последнего. Прошу ребят срочно.

Ответы на вопрос

Отвечает Галун Уляна.
Т.к. диагональ первого квадрата равна 3,то сторона этого квадрата по теореме  Пифагора будет равна:
a^2+a^2= 3^2
2a^2=9
a^2=4.5
a=3 \sqrt{2} [/tex]
Затем,если данная сторона а равна диагонали второго квадрата,то по такой же схеме найдём сторону второго квадрата b
b=12