Найдите площадь ромба ,если его сторона равна 32 , а один из углов равен 150градус


Ответы на вопрос

Отвечает Бирюкова Катька.

Площадь ромба S = a*h = a*a*sinαОстрый угол ромба α = 180-150= 30 градусовS = 32*1*0,5 = 16
Ответ:16

Отвечает Жаманкулова Махаббат.

H=a*sin30=32*1/2=16см....S=a*h=32*16=512см²...