СРОЧНО ПЛЕАЗ В ТРАПЕЦИИ ОСНОВАНИЯ РАВНЫ 6 И 10 СМ,А ВЫСОТА РАВНА ПОЛУСУММЕ ДЛИН ОСНОВАНИЙ.НАЙДИТЕ

ПЛОЩАДЬ ТРАПЕЦИИ ПЛИИИИЗ

Ответы на вопрос

Отвечает Сафонов Андрей.
(6+10):2=8 см высота
S=1/2(a+b)×h ,где а b основания, h высота
S=(6+10):2×8=64 см квадрат.