Теорема Пифагора для треугольника МРК,если его диогональ угол P =90°.Найдите КМ,если РК=8,РМ=6.


Ответы на вопрос

Отвечает Мариненко Нина.
Теорема Пифагора
c^2=a^2+b^2

c=√8^2+6^2=√100=10

Ответ: 10