Сколько сторон имеет выпуклый n-угольник, если сумма его внутренних углов = 1800 градусов.

Решение + обьяснение

Ответы на вопрос

Отвечает Утаковский Саян.
S=180(n-2)
180(n-2)=1800
n-2=1800/180
n-2=10
n=10+2=12