Решите: Дано: sin45 = корень из двух поделить на два. Найти sin 135 Срочнооооо! Даю 100 балов

Развернуто

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
Воспользуемся формулой приведения:
sinA = sin(180° - A)
sin135° = sin(180° - 135°) = sin45°
Значит, sin135° = √2/2, т.к. sin45° = √2/2.

Ответ: √2/2. 

Отвечает Зелимов Илнур.
Sin(135)=sin(90+45)=cos45
Почему так? Потому что синус в 1 и 2 четверти положителен, а мы как раз и попадаем во вторую четверть тригонометрического круга. Далее точка вертикальная, следовательно функция меняется на кофункцию. cos45=sin45 Для наглядности рисунок в приложении.