дана трапеция с основанием 5см и 14см разделить одну из боковых сторон на 3 равные части и из точек

деления проведите к другой боковой стороне отрезки паралельные основанию найдите длины этих отрезков

Ответы на вопрос

Отвечает Плотников Рома.
(5+14)/2 =9,5 -первая линия 
(5+9,5)/2=7,25-вторая линия 
(14+9,5)/2=11,75- третья линия