Боковая сторона равнобедренного треугольника равна 5 см Из точки взятой на основании этого

треугольника проведены две прямые параллельные боковым сторонам Найдите периметр получившегося параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Клепач Наталия.

 ответ периметр равен 10 обозначим х и у части на которые делит сторону=5 прямая проведенная из точки на основании
треугольник у нас получился разбит на три фигуры на 2 равнобедренных треуг и параллелограмм у треугольников боковые стороны равны х х и у у
тогда параллелограмм у нас получается со сторонами х у х у
Р=2(х+у)=2*5=10