Острый угол равнобедренной трапеции равен 45 градусов, а основания равны 8 см и 6 см. Найдите

площадь трапеции P.S пожалуйста запишите дано и решения

Ответы на вопрос

Отвечает Файзиева Виолетта.
Дано
a=8 см
b= 6см
угол=45
найти
S-?
решение

 S=\frac {a+b}{2}*h

 h=\sqrt {c^2-\frac {(a-b)^2}{4}}

или
h=c

c=\frac {(8-6)}{2}=1

 S=\frac {8+6}{2}*1 \\ S=7

ответ S=7 см^2