Найдите меньшую высоту треугольник со сторонами, равными 24см,25см,7 см. (Можно,

пожалуйста,побольше объяснений)

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Алина.
Меньшая высота будет проведена к наибольшей стороне
полупериметр: р = (24 + 25 + 7)/2 = 28
площадь найдем по формуле Герона S =  √(p(p-a)(p-b)(p-c)) S =  √(28(28-25)(28-24)(28-7)) = √(28 · 3 · 4 · 21) = 3 · 4 · 7 = 84
С другой стороны, S = 1/2 · а · h, откуда h = 2S/a = 2 · 84 / 25 = 6,72