Длина диагонали прямоугольника равна 8 см, угол между диагоналями равен 30°. Определи площадь

прямоугольника RBTV

Ответы на вопрос

Отвечает Гуломова Аделина.

Ответ:   16 см²

Объяснение:

Площадь любого четырехугольника можно найти как половину произведения диагоналей на синус угла между ними. Так как диагонали прямоугольника равны, то

Srbtv = 1/2 RT² · sin30° = 1/2 · 64 · 1/2 = 16 см²