стороны треугольника относятся как 5:11:14 Найти стороны подобно его треугольника если его периметр

120см

Ответы на вопрос

Отвечает Рудик Саша.
Пусть одна часть будет x тогда
5x+11x+14x=120
30x=120
x=4
1 ст:5*4=20
2ст:11*4=44
3ст:14*4=56