1.Помогите пожалуйста. 7 класс Отрезок BM биссектриса треугольника ABC. Найти угол ABC если угол

ABM =30 градусов. Варианты А 90градусов Б 30 градусов В 15 градусов Г 60 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Сорвенкова Анжелика.
Рисунок ниже)
Биссектриса делит угол пополам, следовательно ∠АВС=2∠АВМ=2*30=60°.
Ответ: Г) 60°.

Хорошего дня :)

Отвечает Степаненко София.
Ответ 60 градусов. т.к биссектриса делит угол пополам. отсюда следует что 30*2=60