24 Б!!!!!!!!!!!!!!! В треугольнике со сторонами 12 см и 9 см проведена биссектриса к третьей

стороне. При этом оказалось, что один из отрезков, на которые биссектриса разделила эту сторону, равен одной из данных сторон. Найдите третью сторону.

Ответы на вопрос

Отвечает Акентьев Данил.
Биссектриса треугольника, проведенная к третьей стороне делит ее на отрезки пропорционально сторонам треугольника, содержащими стороны угла треугольника, поэтому
12/9=12/x
x=9
Тогда третья сторона равна 12+9=21