СРОЧНО!!!! геометрия дам 20 баллов Высоты FE и КD треугольника FPK пересекаются в точке М.Найдите

угол PKF, если угол FMK=143°, а угол PFK=70

Ответы на вопрос

Отвечает Чеснов Александр.
Решение:
∠FKD=90-∠DFK=90-70=20
∠EFK=180-∠FMK-∠FKD=180-143-20=17
∠FKE=90-∠EFK=90-17=73
Ответ:73