Определи величины углов треугольника KEM, если∡K:∡E:∡M=4:3:5. ∡K= ° ∡E= ° ∡M= °


Ответы на вопрос

Отвечает Жаравина Лера.
 K:E:M=4:3:5
Пусть x- одна часть, а сумма углов в треугольнике равна 180\degree
3x+4x+5x=180\degree\\ 12x=180\\ x=15; \\ y. K = 4x=4*15=60\\ y. E= 3*15=45\\ y. M = 5*15=75