Прямоугольный треугольник ABC где угол C равен 90 градусов угол B 40 градусов CD высота Найти углы

треугольника A CD

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.
Треуг. прямоуг. поэтому уг.А=90-40=50(сумма острых углов прямоуг треуг равна 90)
треуг сда тоже прямоуг. из этого следует что уг.д=90 а уг.С=90-50=40