Как построить квадрат,если дан отрезок =разности диагонали и стороны квадрата? Можете пошагово

расписать? И вообще идельно будет,если с чертежом. Оооочень прошу.

Ответы на вопрос

Отвечает Гумиров Тимур.
Если квадрат размером 1х1, то
0 исходный отрезок (длина √2-1)
1 Из левого конца отрезка вертикально вверх прямую (как построить перпендикуляр к отрезку не описываю, надеюсь, сообразите, нет - добавятся ещё этапы)
2 окружность, центр на из левом конце отрезка, радиус равен длине отрезка (радиус √2-1)
3 из точки пересечения окружности пункта 2 и вертикальной прямой пункта 1 строим окружность, через правый конец исходного отрезка, радиус (√2-1)*√2 = 2-√2
----------------------
Расстояние от точки перечесения с вертикальной прямой окружности из прошлого пункта составляет 2-√2 + √2-1 = 1
И мы получили отрезок единичной длины, на котором можно строит ь квадрат
4, 5, 6 - достраиваем квадрат