Определите площадь трапеции, у которой длины оснований равны 10 и 26, а диагонали перпендикулярны

боковым сторонам. Заранее спасибо!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лютый Артём.
1) H = √(8×26) = √208 ≈ 14
2) ((a+b)/2) × H = ((10+26)/2) × 14 = 252 (см²).

Ответ: 252 см².