Сумма углов выпуклого многоугольника равна 900 градусов. Сколько у него сторон? вместе с решееием и

пояснением.

Ответы на вопрос

Отвечает Белый Юрий.

Сумма внутренних углов плоского выпуклого n-угольника равна  180*(n-2) = 900
n-2=5 n=7  Это семиугольник

Отвечает Широбоков Олег.

Используем формулу
180(n-2)=900
n-2=900:180
n-2=5
n=5+2
n=7
Этот многоугольник является 7-угольником