Как найти площадь ромба если его сторона равна 10 см , один из углов 150 градусов .


Ответы на вопрос

Отвечает Князева Кристина.
S=a*a*sin(150)=a*a*sin(30)=10*10*0.5=50 см2
Отвечает Зернова Ксения.
Угол В = 150угол А = 180 - угол В = 180-150= 30AB=10 cm S = AB² * sinα = 10² * sin30 = 100 * ½ = 50 cm² .