В треугольнике ACD известны две стороны:AD=9 и CD=8.Найдите высоту АМ,если высота CN равна 10.

Ответ:АМ=?

Ответы на вопрос

Отвечает Присяжнюк Настя.

S=AD*CD*CN/2=9*8*10/2=360=> h= 2S/AD*CD= 2*360/9*8= 720/72=10
Ответ: 10