Знайдыть радыус кола описаного навколо трикутника авс якщо ав = корінь з 2 , а кут с = 45 срочно

, 10 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Даня.
По теореме синусов
2R = AB/sin(∠C)
R = 2*√2/sin(45°) = 2√2/(1/√2) = 2*2 = 4