1.стороны треугольника ABC 10, 8 И 6, СТОРОНЫ ТРЕУГОЛЬНИКА MKT 5, 4 и 3. Являются ли эти

треугольники подобными? 2.В рвнобедренной трапеции проведены 2 диагонали. Найдутся ли подобные треугольники? желательно с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Ичигин Эдуард.
Да они являются подобными ,
У них коэффициент к = 2 , т.к. :
 \frac{10}{5}  =\frac{8}{4} =  \frac{6}{3}  = 2
Ответ : да

Отвечает Вараксин Паша.
1.Да.Отношения сторон одного треугольника к соответствующим сторонам другого треугольника равны между собой:
A1B1÷A2B2=A1C1÷A2C2=B1C1÷B2C2
2 Да .Там образуются 4 треугольника двое из них подобны так как их углы бывают равны