высота BM треугольника ABC делит сторону AC на отрезки AM и MC, MC=4√2см,AB=4см,уголA=45°.Найдите

площадь треугольника ABC

Ответы на вопрос

Отвечает Рагимова Айсель.
BM=ABsin45=4√2/2=2√2
AM=BM=2√2
AC=AM+CM=2√2+4√2=6√2
S=1/2BM*AC=1/2*2√2*6√2=12