Найдите площадь боковой поверхности конуса, если образующая конуса равна 7см, а длинна окружности

основания равна 30 п

Ответы на вопрос

Отвечает Смычник Кирилл.

Sбок.пов = πRL


R=L\2π=30π\2π=15 cм


Sбок.пов = π*15*7=105π см²



Отвечает Гамова Ирина.
Площадь боковой поверхности конуса равна произведению половины длины окружности основания на образующую.

Sбок. = 30π/2*7 = 105π см².