Гипотенуза прямоугольного треугольника равна 26 см катет 24 см Найти площадь треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Федорко Назар.
26^2 - 24^2 =676-576 =100 ( По теореме Пифагора)
корень 100 = 10см (второй катет)
24×10/2 = 120см^2
ОТВЕТ: площадь треугольника 120см^2