один из углов образовавшихся при пересичении двух прямых в 7 раз больше сумы смежных с ним углов

найти угол

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Степан.

  \alpha  = {180}^{0}  -  \beta   \\  \alpha = 7( \beta  +  \beta ) \\  \\ 14 \beta  =  {180}^{0}  -  \beta  \\ 15 \beta  =  {180}^{0}  =  >  \beta  =  {12}^{0}  \\  \\  \alpha  =  {180}^{0}  -  {12}^{0}  =  {168}^{0}
Ответ этот угол
 \alpha  =  {168}^{0}