Периметр треугольника равен 54см. Найдите его стороны, если они относятся как 2:3:4


Ответы на вопрос

Отвечает Колесниченко Денис.

Сторона 1 =2х, сторона 2 =3х, сторона 3 =4х

2х+3х+4х=54

9х=54

х=6

Следовательно сторона 1 = 6 × 2=12 см. Сторона 2 = 6 × 3= 18 см. Сторона 3 = 6 × 4=24 см

Ответ: Сторона 1 =12 см, сторона 2=18 см, сторона 3= 24 см