ПОМОГИТЕ, ПРОШУ!!! Биссектрисы смежных углов параллелограмма пересекаются на противоположной

стороне . найдите площадь параллелограмма если длины биссектрис равны 3 и 4 см

Ответы на вопрос

Отвечает Кунгурцева Елизавета.

Биссектрисы внутренних односторонних углов при параллельных перпендикулярны. Получаем египетский треугольник 3, 4, 5. Высота из прямого угла h=3*4/5.

S=5*h=12

Или

Из точки пересечения биссектрис проведем прямую, параллельную стороне параллелограмма. Получим два ромба, биссектрисы являются диагоналями и делят их площади пополам. Таким образом площадь прямоугольного треугольника равна половине площади параллелограмма.

S=3*4/2 *2=12