Найдите средние линии треугольника,если его стороны равны 8 см,14см и 18см

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Сазонтова Алёна.

Ответ:

4 см, 7 см, 9 см.

Объяснение:

Дано: ΔАВС, АВ=8 см, ВС=14 см, АС=18 см.

КТ, КМ, МТ - средние линии. Найти КТ, КМ, МТ.

Решение: каждая из средних линий треугольника равна половине того основания, к которому она параллельна.

КМ║ВС, КМ=1/2 ВС = 14:2= 7 см

КТ║АС, КТ=1/2 АС = 18:2= 9 см

МТ║АВ, МТ=1/2 АВ = 8:2= 4 см.


3 0