Чему равны стороны прямоугольника a и b, если они относятся как 5 : 3, а площадь прямоугольника

равна 1815 дм2?

Ответы на вопрос

Отвечает Арманов Арман.
A=5x
b=3x
S=a*b

5x*3x=1815
15 x ^2=1815
x^2= 1815:15
x^2=121
x1=11 x2=-11 это не сможем исползовать
a=5 x =5*11=55 дм
b=3x= 3*11= 33 дм