Дан треугольник. Стороны треугольника образованного из его средних линий равны 5, 7 и 10 дм. Найди

стороны треугольника СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шепеленко Лёша.
Так как средние линии в два раза меньше соответств. оснований, то нужно все средние линии умножить на 2, т. е. 5*2=10дм,7*2=14дм,10*2=20дм