Длинна отрезка AB равна 30 см. Точка К разбивает его на две части, длины которых относятся как 3:5.

Найдите расстояние от точки K до середины отрезка AB. РЕШЕНИЕ!

Ответы на вопрос

Отвечает Нефедов Алексей.
АК:КВ=3:5, 30/8=3,75, АК=3,75*3=11,25. середина отрезка АВ =30/2=15. расстояние от точки К до середины отрезка = 15-11,25=3,75. или 3:5- 3,75; середина отрезка 4части 4-3=1 часть=3,75