Является ли равнобедренным треугольник НОТ,если его периметр равен 47см,НО=19см,ОТ=9 см?


Ответы на вопрос

Отвечает Шибаков Александр.

Ответ: да.

HT= P - (HO+OT)= 47- (19+9)= 19, следовательно, HO=HT, т.е. треугольник HOT - равнобедренный, ч.т.д.(что и требовалось доказать)

Отвечает Лікар Надюша.
Такой треугольник не является равнобедренным