В треугольнике АВС АВ=ВС, а высота АН делит сторону ВС на отрезки ВН = 14 и СН =11. Найдите косинус

угла В

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Никита.

BC = BH+CH=14+11 = 25
BC = AB = 25
ΔАВН - прямоуг.=> cosB = BH/АВ = 14/25 = 0,56