Катеты прямоугольного треугольника равны 6 и 8 см.Чему равна его гипотенуза.


Ответы на вопрос

Отвечает Япарова Лия.

1) По т.Пифагора: c²=a²+b², где а и b - катеты

Гипотенуза = √6²+8² = √36+64 = √100 = 10

Отвечает Сляднева Даша.
Квадрат гипотенузы равен суммы квадратов катетов. 36+64=100 ответ 10