Найти длинны сторон треугольника если они относятся как 3:4:5 а. Их периметр 36 см


Ответы на вопрос

Отвечает Шихаева Малика.

Количество частей сторон треугольника : 3 + 4 + 5 = 12

Приходится на 1 часть : 36 / 12 = 3 см

Стороны треугольника равны : 9 см  ;  12 см  ;  15 см

Отвечает Калабухов Сергей.
3а+4а+5а=36
12а=36
а=3


3×3=9
4+3=12
5×3=15