(x+2)+(y-5)=18 Принадлежит ли этой окружности точка M(-5;2)


Ответы на вопрос

Отвечает Крылова Настюша.

Я думаю, что это должно быть так:

(x+2)+(y-5)=18 , М(-5;2)

(-5+2)+(2-5)=18

-3-3=18

-6=18

Нет, не принадлежит