Около параллелограмма с высотой 6 см описанная окружность с радиусом 5 см. Найдите площадь

параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Васнева Мария.
Диагональ прямоугольника 2×5=10
х^2=10^2+6^2 (по теореме Пифагора)
x =  \sqrt{100 - 36}  =  \sqrt{64}  = 8
S ABCD=a×b=6×8=48см^2
Ответ: 48см^2