А1. Один из углов равнобедренной трапеции равен 100. Три оставшихся угла равны: 80, 80,100; 2)

75,75,110; 3) 70,70,120; 4) другой ответ. А2. Смежные стороны прямоугольника равны 6 и 8 см. Диагонали его равны: и см; 2) 10 и 10 см; 3) 14 и 14 см; 4) другой ответ. А3. Сторона ромба равна 5 см, а одна из его диагоналей 6 см. Площадь ромба равна: 30 ; 2) 24 ; 3) 15 ; 4) другой ответ. А4. Диагональ параллелограмма образует с одной из его сторон угол, равный 54. Найдите величину угла, который эта диагональ образует с противоположной стороной параллелограмма. 126; 2) 27; 3) 54; 4) другой ответ. Часть В. Выполните задание и впишите полученный ответ. (За каждое верно выполненное задание – 2 балла) В1. Стороны параллелограмма 4см и 6см. Меньшая его высота равна 3см. Вычислите вторую высоту параллелограмма. Ответ:_________________________________________________________ В2. Вычислите площадь трапеции АВСD с основаниями АD и ВС, если ВС=21 см, АD=27 см, СD=10 см, D=30. Ответ: ___________________________________________________________ Часть С. Напишите подробное решение задания. (За верно выполненное задание – 3 балла) С1. Трапеция ABCD – прямоугольная (. Ее боковые стороны равны 12 см и 18 см, а диагональ АС равна 15 см. Найдите основания трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Скирпичникова Кира.
А1 80,80,100
А2 10,10
А3 24
А4 54
В1 4×3=6×х
х=2
В2 h=CD×1/2=20×1/2= 5 (сторона напротив 30°)
S=(21+27)×5×1/2=120 кв.см
С1 ВС=√15^2-12^2=√225-144=√81=9
√18^2-12^2= √324+144=√180=6√5
АД=9+6√5