В прямо угольном треугольника гипотенуза равна 10 см а один из катетов 4 см найдите длину второго

катета

Ответы на вопрос

Отвечает Собинин Данила.

по теореме Пифагора:

100=16+х^2

x^2=84

x=2√21

Отвечает Шитов Артем.

По теореме Пифагора с²=а²+в².

с=10 см, а=4 см, тогда

в=√(с²-а²)=√(10²-4²)=√(100-16)=√84=2√21 см.