Решить уравнение : 2 x ^ (в квадр)- 13 х+12=0


Ответы на вопрос

Отвечает Подолян Алина.

Если пример такой 2х^-13х+12=0, то х(2х-13)+12=0

х+12=0 или 2х-13=0

х=-12 2х=13

х=6,5

Все вроде бы)

Отвечает Мехряков Николай.

2x^2-13x+12=0

D=b^2-4*a*c

D=(-13)^2-4*2*12=169-96=73

x1=(13+корень из 73)/4

x2=(13-корень из 73)/4